Луганский казачий ансамбль занял второе место на фестивале в Калужской области (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Народный ансамбль авторской и казачьей песни "Любо" луганского Дворца культуры имени Ленина занял второе место на областном фестивале-конкурсе казачьей культуры "Казачий круг", который прошел в поселке Товарково Калужской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Поездка представителей Республики на фестиваль состоялась при поддержке МКСМ в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.   

"В фестивале принимали участие 17 коллективов казачьей песни из разных регионов центральной России. Конкурс состоял из двух отделений и двух номинаций: солисты-вокалисты и вокальные творческие коллективы", – говорится в сообщении.

"Первое место было присуждено вокальному коллективу из Калуги, а второе занял народный ансамбль авторской и казачьей песни "Любо" луганского Дворца культуры имени Ленина", – отметили в ЛЦНТ.

По итогам фестиваля коллективы-победители были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

"Ансамбль "Любо" исполнил на церемонии награждения песню "Луганский марш", зрители аплодировали стоя", – отметили в центре народного творчества. 

Выбор редакции