"Луганский экономический союз" начал сбор подписей под обращением в Совбез ООН

Важно 

Общественное движение (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") и все его территориальные отделения начали сбор подписей под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций с требованием обязать президента Украины Петра Порошенко выполнить взятые на себя в Минске обязательства. Об этом ЛИЦ сообщила председатель ОД "ЛЭС" Зинаида Наден.

"Работа по сбору подписей своевременна, так как власти Украины продолжают экономическую, транспортную, продовольственную и энергетическую блокаду Донбасса.  Нам всем крайне необходимо провести эту работу, чтобы не гибли мирные люди, не разрушалось жилье, чтобы дети не видели ужаса войны", – отметила она.  

"Очень важно довести до сведения Совета безопасности Организации Объединенных Наций факты того, что происходит здесь на самом деле. Ведь все граждане Республики смотрят в завтрашний день с надеждой, с желанием видеть его светлым и мирным, с улыбками детей", – добавила Наден.

Председатель ОД "ЛЭС" сообщила, что свои подписи под обращением уже поставили более 400 сотрудников ПАО "Луганск-Нива".

Поставить свою подпись под обращением все желающие могут в общественных приемных теротделений ОД "ЛЭС" в городах и районах Республики, а также в республиканской приемной движения в здании Федерации профсоюзов ЛНР по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 13, каб. № 30.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики с предложением поставить подписи под обращением в Совет безопасности ООН с требованием обязать Украину выполнить взятые в Минске обязательства. Плотницкий также призвал республиканские общественные организации организовать удобный для всех жителей сбор подписей. Готовность принять участие в сборе подписей под обращением в Совет Безопасности ООН выразили общественные движения (ОД) "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и Федерация профсоюзов ЛНР. При этом профсоюзы Республики планируют собрать более 25 тыс. подписей.

Заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова сообщила, что ОД "Мир Луганщине" займется организацией сбора подписей под обращением в Совет безопасности ООН. Сбор подписей начался 15 июня во всех населенных пунктах ЛНР. По словам представителей движения, жители ЛНР активно участвуют в подписании документа. Узнать о местонахождении пунктов сбора подписей под обращением в Совбез ООН можно по телефонам "горячей линии" ОД "Мир Луганщине". 

Выбор редакции