"Луганский экономический союз" и автоперевозчики просят главу ЛНР уволить министра транспорта

ЛЭС 

Представленное в Народном Совете Общественное движение "Луганский экономический союз" и профсоюз транспортников Республики обратились к главе ЛНР Игорю Плотницкому с просьбой освободить от занимаемой должности министра инфраструктуры, транспорта и связи Александра Чумаченко.

Соответствующая резолюция была принята сегодня на совместном заседании представителей руководства двух организаций.

"Луганский экономический союз" обращается к главе Луганской Народной Республики с предложением освободить от занимаемой должности Министра инфраструктуры, транспорта и связи Чумаченко А.С.", - говорится в документе.

Как пояснил один из лидеров "Луганского экономического союза", депутат Народного Совета Павел Малый, такое радикальное предложение назревало уже давно.

"Проблема возникла с момента назначения данного министра. Первое, что начал делать господин Чумаченко, так это проводить ревизию всех маршрутов, убирая с них тех людей, которые работали на них во время войны", - пояснил он.

"Естественно, это те маршруты, которые сейчас приносят максимальный доход", - подчеркнул депутат.

"Тех людей, которые били свои машины, работая под обстрелами, сейчас попросту убирают. По сути, начался передел рынка. То есть сейчас на эти маршруты начинают заходить перевозчики, которые отсиделись во время войны", - констатировал Малый.

"Естественно, никаких тендеров не проходят, а министр транспорта отбирает у перевозчиков маршруты по своему желанию, что недопустимо", - подчеркнул депутат.

При этом, по его словам, разработка законодательной базы намеренно затягивается.

"Мы уже не раз встречались с ним (Чумаченко), но реакции пока никакой", - отметил Малый.

Выбор редакции