"Луганский экономический союз" будет помогать создавать паспорта территорий ЛНР

ЛЭС 

Общественное движение (ОД) "Луганский экономический союз" совместно с органами местного самоуправления будет создавать паспорта населенных пунктов ЛНР. Об этом сегодня на конференции движения заявила  депутат Народного Совета, председатель Ассоциации работодателей ЛНР Зинаида Наден.

"Каждый населенный пункт, город, район Республики имеет какой-то потенциал. И сегодня задача нашего движения – совместно с органами местного самоуправления сделать паспорта территорий с тем, чтобы проинвентаризировать ту производственную мощность, которая есть и которая на сегодняшний день не используется или используется неэффективно", – отметила она.

По словам Наден, это будет способствовать возрождению экономики Республики.

 "Возможно, завтра мы не найдем применения всем этим производствам, но в процессе определения путей экономического развития ЛНР эти вопросы обязательно будут решены", – подчеркнула она.

 "К примеру, сегодня многие предприниматели, работающие на рынке продуктов питания, вынуждены завозить продукцию из России. Но уровень жизни там намного выше, соответственно, выше и цены. Многое из того, что сегодня завозится, мы могли бы производить у себя и продавать дешевле. Продукты первой необходимости мы можем и обязаны производить в Республике. У нас есть серьезный потенциал и серьезные перспективы развития ", – добавила лидер общественного движения.

Напомним, что сегодня в Луганске состоялась конференция ОД "Луганский экономический союз", участие в которой приняли 92 делегата из всех городов и районов Республики. В их числе  депутаты Народного Совета ЛНР, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса.

Выбор редакции