Луганский духовой оркестр ЛГАКИ покорил публику на праздновании 450-летия российского Орла (ФОТО)

Духовой оркестр Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского (ЛГАКИ) покорил публику на праздновании 450-летия российского Орла. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры ЛНР Елена Семенова.

Как рассказала представитель Минкульта, духовой оркестр ЛГАКИ принимает участие в Фестивале "Звучат фанфары первого салюта", проходящий в дни празднования 450-летия российского города, в рамках сотрудничества творческих коллективов ЛНР и Орла.

аш оркестр занимает достойное место среди всех участников фестиваля – оркестров из России, Белоруси и Китая. Выступление наших музыкантов покорило публику – под бурные аплодисменты зрителей оркестр исполнил дефиле" – отметила представитель Минкульта ЛНР.

Она расскзала, что этот фестиваль традиционно проходит в Орле с 4 по 6 августа. Показать свое мастерство и поздравить Орел с 450-летием приехали коллективы духовых оркестров из Тулы, Брянска, Курска, Московской, Владимирской областей, Луганской народной республики, а также из Беларуси и Китая. Всего в фестивале в этот раз приняли участие 17 оркестров.

6 августа оркестры-участники фестиваля примут участие в различных городских мероприятиях. Вечером состоится парад оркестров, а затем – гала-концерт и закрытие фестиваля. Участники фестиваля, среди которых будут и луганчане, торжественным маршем пройдут по главной площади Орла, а затем прозвучат русские произведения в исполнении общего сводного оркестра всех участников фестиваля.

Выбор редакции