Луганский драмтеатр в рамках проекта "Культурная среда" представит моноспектакль "Бывшие"

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева в рамках проекта "Культурная среда" приглашает на премьеру моноспектакля ""Бывшие" по мотивам книги современного российского автора Натальи Красновой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В рамках проекта "Культурная среда" 3 марта в 16:00 состоится премьера моноспектакля по книге Натальи Красновой "Бывшие". Автор идеи, режиссер-постановщик и исполнитель – заслуженная артистка ЛНР Светлана Степкина, художник Дарья Красноштан", – говорится в сообщении.

В театре рассказали, что инстаграм-блогер, стендап-комик, сценарист и телеведущая Краснова представила читателям книгу "Бывшие" в 2018 году.

"Героиня моноспектакля легко и с сарказмом говорит о сложных жизненных моментах. Ее устами автор транслирует главную мысль: жизнь не заканчивается после расставания, с этого момента начинается новая страница", – рассказали в ЛАРДТ.

В театре добавили, что постановка станет для зрителей "опытом, из которого стоит сделать выводы".

"Учительница, "бьюти-богиня" и писательница, как называет себя автор, с самоиронией и большой долей юмора раскрыла тайну собственных романтических историй. Краснова, пережив два развода и воспитывая двоих детей, не предлагает каких-либо рецептов и не ищет панацеи от романтического недуга. Она рассказывает веселые истории о себе и своих "бывших", – отметили в учреждении культуры.

В ЛАРДТ напомнили, что "обязательной составляющей каждой "Культурной среды" является обсуждение увиденного со зрителями, где любой желающий может высказать свое мнение, вступить в дискуссию или задать какие-либо вопросы артистам и администрации театра".

Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9-а.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642) 50 20 31, (0642) 50 11 43, на сайте театра или на его страницах в социальных сетях "Фейсбук", "ВКонтакте" и "Инстаграм".

Напомним, в ноябре 2019 года ЛАРДТ имени Луспекаева презентовал проект "Культурная среда", который проводится в неформальной обстановке в фойе учреждения культуры. Проект, с одной стороны, является экспериментальной площадкой для апробации актерами новых театральных форм, с другой, дает возможность прямого общения коллектива театра со зрителями.

Выбор редакции