"Луганский автодор" отремонтировал почти 40% дороги между Успенкой и Ровеньками – Минтранс

Специалисты ГУП ЛНР "Луганский автодор" отремонтировали почти 40% автомобильной дороги между Успенкой и Ровеньками. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы Республики Игоря Плотницкого сообщил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Дмитрий Гноевой.

"По участку автомобильной дороги Т-13-20 Георгиевка-Ровеньки-М03 от поселка Георгиевка до города Ровеньки – протяженность этой дороги составляет 39 километров – с 29 августа за пять рабочих дней силами "Луганскавтодора" обеспечен безопасный и беспрепятственный проезд на протяжении 14,7 км, что составляет 39% данного участка", - уточнил Гноевой.

"На этом участке работы проводятся четырьмя дорожными бригадами, работы продолжаются", - подчеркнул он.

Ранее в Минтрансе отмечали, что работники ГУП "Луганский автодор" в первом полугодии 2016 года выполнили ямочный ремонт дорог на площади 40,1 тыс. квадратных метров.

Республика с четвертого квартала 2015 года системно финансирует из государственного бюджета ремонт и содержание автодорог ЛНР. В I и II квартале текущего года Совет министров выделял на ремонт и эксплуатационное содержание искусственных сооружений и автомобильных дорог общего пользования Республики 16,5 млн руб. ежеквартально. В III квартале Совмин выделил на эти цели 21,5 млн руб.  

Выбор редакции