"Луганский автодор" на 100% готов к ремонту дорог общего пользования – Минтранс ЛНР

Государственное унитарное предприятие "Луганский автодор" на 100% готово начать ремонт дорог общего пользования, как только установится благоприятная для работы погода. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и. о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук.

"Для начала выполнения полного ямочного ремонта на автодорогах общего пользования "Луганский автодор" готов уже на 100%. На открытых торгах с участием прессы заключены договоры на поставку щебня, битума, бетонной эмульсии, есть краска, мел, все есть", - отметил он и добавил, что качественному выполнению ремонтных работ "мешает погода".

Герасимчук сообщил, что в настоящее время работники предприятия продолжают работы по покраске барьерных ограждений, уборке мусора, благоустройству дорожной инфраструктуры.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров Александр Дробот добавил, что представители Минтранса, Минприроды и молодежных организаций Республики весной высадили 1400 саженцев вдоль трассы "Краснодон – Изварино".

Ранее Герасимчук сообщал, что специалисты Министерства инфраструктуры и транспорта, ГУП "Луганский автодор" и представители Ассоциации молодежи Луганщины в марте привели в порядок дорогу Луганск-Изварино.

Кроме того, он отмечал, что Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР планирует во втором квартале 2017 года использовать на ремонт дорог Республики 30 млн руб. 

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении программы по ремонту и эксплуатационному содержанию искусственных сооружений и автомобильных дорог общего пользования Луганской Народной Республики на II квартал 2017 года".

Напомним, что Республика с четвертого квартала 2015 года системно финансирует из государственного бюджета ремонт и содержание автодорог ЛНР. В 2016 году специалисты ГУП ЛНР "Луганский автодор" отремонтировали более 80 тыс. кв. м дорог Республики. 

Выбор редакции