Луганский авиаремонтный завод готов возобновить работу уже этим летом - директор предприятия

Луганский авиаремонтный завод может заработать в конце июня – начале июля текущего года. Об этом сообщил на сегодняшнем собрании трудового коллектива директор предприятия Станислав Томилов.

Председатель профсоюзной организации работников инновационных и малых предприятий ЛНР Андрей Кочетов, присутствовавший на собрании, отметил, что завод не пострадал и полностью готов к запуску производства.

"Я много всяких разных слухов слышал о состоянии этого предприятия. Вплоть до того, что здесь остались только стены, а все оборудование уже давно вывезли", - заявил он.

"Я был очень приятно удивлен, когда увидел полный актовый зал людей. Особенно было приятно увидеть, в каком состоянии находится само предприятие. Здесь есть все: ухоженные цеха, высокотехнологичное оборудование и, самое главное, коллектив, который готов приступить к работе уже сейчас. Ведь для нас, работников профсоюзных организаций, самое главное – это наличие рабочих мест и полноценная экономика" – подчеркнул Кочетов.

"Старт предприятия запланирован на конец июня - начало июля 2015 года", -добавил Томилов.

"Был момент, когда у меня уже начали опускаться руки. Но даже в этот момент я искал выход из создавшейся ситуации. И искренне верю, что самое страшное в истории нашего предприятия уже позади", – заявил директор завода.

Собравшиеся отметили, что руководству и трудовому коллективу завода предстоит адаптировать предприятие к современным условиям, а также найти и организовать новые рынки сбыта.

Выбор редакции