Луганские пятиборцы представили Республику на всероссийском турнире в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью представили ЛНР на всероссийском турнире "Кубок Тарасова", который состоялся в Санкт-Петербурге Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.

Соревнования были посвящены памяти известного российского спортсмена и тренера, заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Александра Тарасова.  

"В турнире, который проходил на базе спортивного корпуса "Газпром", в легкоатлетическом манеже имени Виктора Алексеева и на конноспортивной базе поселка Токкари (Всеволожского района Ленинградской области), приняли участие пятиборцы из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также Луганской Народной Республики. В состав команды ЛНР вошли спортсмены Владислав Антонов, Илья Качайло, Илья Гапонов, Иван Кнуров и Софья Рублевская", – говорится в сообщении.

Поездка луганских спортсменов в Санкт-Петербург состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"По итогам состязаний Антонов стал седьмым, Рублевская показала восьмой результат, Качайло занял 27-е место, Гапонов – 28-е, а Кнуров – 30-е", – рассказали в спортшколе.  

В СДЮСШОР добавили, что организаторы пригласили луганских спортсменов принять участие в соревнованиях в 2020 году. 

Выбор редакции