Луганские поэты и барды представили в Москве музыкальный и поэтический сборники

Культура  Общество  Интеграция 

Участники литературно-музыкального объединения (ЛМО) "Мир творчества" представили на творческих площадках Москвы и Московской области музыкальный сборник "Любовное измерение IV", а также поэтический сборник "Луганская лира-2019". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка луганских деятелей культуры в Москву состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В состав делегации вошли поэт, прозаик, председатель правления ЛМО "Мир творчества" Артем Аргунов, автор-исполнитель Евгений Калашников, фотограф Елена Сухаревская, прозаик Галина Федорчук, руководитель луганского книжного клуба BookAir, поэтесса, актриса Луганского академического театра кукол Яна Гуменко, поэт, автор-исполнитель Евгения Чаркина, поэт Маргарита Ревина и автор-исполнитель Виталий Журба.

"Презентация музыкального сборника "Любовное измерение IV" и поэтического сборника "Луганская лира-2019" состоялась на творческих площадках Москвы и Московской области: в Доме Ростовых, на даче Владимира Маяковского в Пушкино, а также в межпоселенческой библиотеке в городе Видное", – говорится в сообщении.     

"Кроме того, делегация ЛНР приняла участие в фестивале "Пульс духовного единства", который был посвящен 20-летию Московской областной организации Союза писателей России. Выступления луганских поэтов и исполнителей были очень тепло встречены зрителями", – отметили в МИЦ.

В учреждении добавили, что для участников фестиваля была организована паломническая поездка в Сергиев Посад, а также экскурсии по достопримечательностям Москвы, Пушкино и Видного.

"В ходе поездки была достигнута предварительная договоренность о дальнейших совместных мероприятиях: участии луганчан в литературных и музыкальных фестивалях на территории Российской Федерации, а также участии литераторов и музыкантов из Москвы и Краснодара в наших фестивалях – "Луганской лире" и "Любовном измерении" 2020 года", – рассказал Аргунов.

Он добавил, что в конце сентября в Москве запланирован выпуск книги "Пульс духовного единства", куда будут включены произведения луганских авторов.

"Сборник будет передан в библиотеки столицы Республики", – отметил руководитель ЛМО "Мир творчества".

Выбор редакции