Луганские ориентировщики заняли восемь призовых мест на соревнованиях в Калуге (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Ориентировщики Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения заняли восемь призовых мест на Калужских областных соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященных Дню народного единства. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В первый соревновательный день спортсмены соревновались на спринтерской дистанции. Среди спортсменов из ЛНР наиболее высокие результаты показали Ия Данько и Екатерина Полякова, которые заняли в своих возрастных группах первое и третье место соответственно.

На следующий день ориентировщики вышли на старт длинной дистанции в заданном направлении, где первые и вторые места вновь достались Данько и Поляковой, а бронза - Богдане Коваленко.

На заключительном этапе соревнований спортсменам предстояла борьба на средней дистанции и многодневный кросс, в зачет которого шли результаты средней и длинной дистанций.

"На длинной дистанции второе место заняла Богдана Коваленко, а в многодневном кроссе лучшими стали Вероника Шагиморданова, ставшая третьей, а также Богдана Коваленко, показавшая второй результат", - отметили в Минобразования.

"Участие в данных соревнованиях позволило нашим спортсменам не только показать свое высокое спортивное мастерство, но и получить неоценимый соревновательный опыт, который в будущем обязательно приведет к еще более громким победам", - подчеркнули в ведомстве.  

В рамках культурной программы мероприятия участники посетили Государственный музей истории космонавтики имени Константина Циолковского.

Выбор редакции