Луганские лицеисты провели традиционный бал (ФОТО)

Культура  Общество 

Воспитанники Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев "Молодой гвардии" провели в столичном Дворце культуры имени Ленина традиционный бал лицеистов "В ритме осенних мелодий…", посвященный Всероссийскому дню лицеиста. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Лицеисты открыли торжество, исполнив полонез, далее учащиеся 9-11-х классов станцевали вальс, польку.

"Сегодня мы присутствуем на балу уникального лицея, который был создан на территории ЛНР. Я хотел бы, чтобы вы, ребята, помнили, что лицей – это не просто образовательное учреждение, это немного другая форма образования, которая не только дает знания, а еще и воспитывает, дает возможность раскрыть все грани своего внутреннего мира, талантов", - обратился к участникам бала министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Воспитанницы лицея закружили министра и других гостей праздника в традиционном для бала "вальсе-знакомстве".

"Сегодня незабываемый день в вашей жизни. Невозможно выделить, кто лучше танцевал, вот все просто все красавицы и красавцы, правда, волновались немного, но это бывает. Я вас поздравляю, счастья, здоровья, мира, благополучия и чтобы все были отличниками", - подчеркнула директор лицея-интерната Лариса Твердохлеб.

"Мы готовились к этому мероприятию с конца сентября, у нас три недели не было свободного времени днем, мы все время готовились, готовились, готовились. Думаю, что мы сделали все на высшем уровне, мы исполнили танцы от классического вальса 19 века до польки", - поделился впечатлениями о бале учащийся 11-а класса экономико-правового лицея-интерната Илья Грабко.

Завершилось мероприятие прощальным вальсом в исполнении учащихся лицея.

Всероссийский день лицеиста отмечается в РФ ежегодно 19 октября, так как именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.

Выбор редакции