Луганские казаки в канун Рождества передали сладкие подарки детям-инвалидам

Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского у главной елки ЛНР в центре столицы Республики передали новогодние подарки подопечным луганской общественной организации инвалидов "Путь добра". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Собрать подарки для детей социально незащищенных категорий помогли казаки Ростовского округа донских казаков.

"Сегодня казаки Луганского округа Всевеликого войска Донского привезли подарки для общественной организации "Путь добра" от казаков России. Мы поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым волонтеров организации инвалидов и их подопечных, желаем им мира. добра и благополучия", - сказал атамана округа Сергей Дорохин, передавая подарки.

"Конечно, для нас это большая радость, большой сюрприз, что казаки отозвались на просьбу нашей организации. Наша организация помогает деткам с различными заболеваниями, в основном, с тяжелой формой ДЦП (детского церебрального паралича). В нашей организации более 100 детей разного возраста", - поблагодарила председатель общественной организации Лиля Ильина.

Напомним, в канун Нового года казаки Луганского и Ростовского округов Всевеликого Войска Донского (ВВД) раздали 100 сладких праздничных подарков юным жителям и гостям столицы Республики, которые пришли на Театральную площадь к главной елке ЛНР. В канун Рождества Христова казаки ВВД передали новогодние сладкие подарки воспитанникам Белореченской школы-интерната.

Выбор редакции