Луганские казаки поздравили с Новым годом воспитанников детского дома и дома ребенка (ФОТО)

Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского привезли новогодние подарки воспитанникам Луганского детского дома №1 и Республиканского дома ребенка. Об этом ЛИЦ сообщил атаман округа Сергей Дорохин.

"Мы не могли оставить без внимания наших детей, которых воспитывает Республика, а значит и часть ответственности за их будущее несем и мы. При поддержке российских казаков нам удалось собрать новогодние сладкие подарки, чтоб дети, лишенные родительской ласки, получили порцию нашего общего тепла", - сказал он.

"Мы привезли подарочные наборы в Луганский детский дом №1 и Республиканский дом Ребенка, где в общей сложности под опекой государства находятся более 160 деток возрастом от самого рождения и до 18 лет", - рассказал атаман.

"Спасибо казакам за подарки, чувствуется, что о нас заботятся, помнят и это очень радостно, что 102 ребенка, которые на сегодняшний день у нас находятся, были охвачены вниманием", - отметила директор Республиканского дома Ребенка Ирина Копейка.

"Общественность очень неравнодушна, мы были целый год в центре внимания, много было гостей, друзей, просто обычные люди приезжали, сегодня нам привезут что-то вкусное на новогодний стол", - сказала директор Республиканского дома №1 Виктория Мочалова. 

Руководители детских учреждениях подчеркнули, что помощь казаков, как и помощь всех волонтеров, которые в канун зимних праздников, начиная со Дня святого Николая помогали детям, лишенных родительской опеки, была как нельзя кстати, и это говорит о доброте и высокой ответственности жителей Республики.

Ранее с новогодними праздниками поздравляли детей и привозили им подарки Народная милиции, Генеральная прокуратура, Государственный комитет по налогам и сборам, Луганская академическая филармония, депутаты Народного Совета.

Выбор редакции