Луганские казаки поздравили с Новым годом детей в городской больнице № 15 (ФОТО)

Дети, оказавшиеся в канун новогодних праздников в столичной многопрофильной больнице №15, получили от казаков Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского праздничные подарочные наборы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Собрать подарки для детей Республики помогли казаки Российской Федерации.

Дети, которые были свободны от процедур, встретили гостей в фойе возле новогодней елки, остальным подарки передали медработники детского отделения больницы.

"Сегодня мы поздравляем вас, дети, наше будущее, подрастающее поколение, с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаем, чтобы вы в 2018-м году были здоровые, бодрые, веселые, - пожелал атаман Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского Сергей Дорохин. - К сожалению, Новый год вы встретите в больнице, поэтому дарим вам конфеты и печенье, чтоб вам веселее было встречать его".

"Хочу пожелать мирного неба над головой, чтоб вы побыстрее забыли эту войну, и чтоб в дальнейшем не знали, что такое война вообще. Ну и, самое главное, здоровья, выздоравливайте поскорее и никогда больше не болейте", - добавил атаман Луганского юрта округа Виталий Миронов.

Дежурный врач детского отделения Наталья Кольва отметила, что перед праздником в детском отделении больницы оказались около 20 малышей.

"Хочу поблагодарить казаков Всевеликого Войска Донского за вашу заботу, за то, что вы нас помните, за то, что пришли поздравить наших деток, которые сейчас попали, ну чуть-чуть, в сложную ситуацию. Но они, все равно, самые лучшие, самые красивые, Спасибо, что "поймали" Деда Мороза, забрали у него самые вкусные конфеты и доставили нам самым сладеньким детям", - поблагодарила она.

Напомним, накануне казаки округа совместно с войсковым священником Народной милиции ЛНР игуменом Пименом привезли сладкие новогодние подарки для воспитанников Белореченской школы-интерната. 

Выбор редакции