Луганские казаки передали сладости воспитанникам интерната в Белореченском (ФОТО)

Общество 

Казаки Луганского округа донских казаков (ЛОДК) Всевеликого Войска Донского в честь начала нового учебного года передали воспитанникам Белореченской школы-интерната сладкие подарки. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Дети помогли разгрузить автомобиль с пряниками, печеньем и кукурузными палочками, а затем пригласили гостей на театрализованную программу, посвященную Дню Неизвестного Солдата - защитника ЛНР.

"Сегодня мы привезли вам сладости, чтобы ваш учебный год был сладкий. Мы поздравляем вас с началом учебного года, желаем, чтобы вы получали пятерки, хотим вам пожелать в этом году здоровья и мирного неба", - поздравил атаман округа, член Общественной палаты и Совета атаманов при главе ЛНР Сергей Дорохин.

"Вы будете получать хорошие оценки, а мы будем вами гордиться, согласны?" - спросил он у школьников и получил утвердительный ответ.

После концерта старшеклассники и делегация Луганского округа провели церемонию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

Директор школы-интерната Наталья Внукова и дети поблагодарили друзей детского учреждения за внимание к школе на протяжении уже нескольких лет. Она рассказала, что на сегодняшний день в учреждении воспитывается 131 ребенок в возрасте от шести с половиной до 15 лет: дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки. В прошлом году четыре воспитанника учреждения обрели приемные семьи.

Напомним, летом 2014 года по указанию киевского руководства дети интерната были вывезены в Одессу, где на протяжении четырех месяцев насильно удерживались. И только благодаря героическому поступку педагогов-воспитателей, которые все четыре месяца находились с детьми, воспитанников удалось вернуть домой.

Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского ежегодно передают воспитанникам Белореченской школы-интерната подарки, в том числе новогодние и пасхальные.

Ранее в ходе первого заседания комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты ЛНР Дорохин заявлял о том, что необходимо уделить внимание вопросам волонтерства, поддержки семьи, материнства и детства. 

Год назад глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил памятную дату — День Неизвестного Солдата — защитника Луганской Народной Республики, которая отмечается 5 сентября.  

Выбор редакции