Луганские казаки передали кадетам и детям Белореченского интерната пасхальные куличи (ФОТО)

Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского (ЛОДК ВВД) в канун светлого Христова Воскресения передали пасхальные куличи воспитанникам Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Ефимова и Белореченской школы-интерната. Об этом передает корреспондент ЛИЦ с места событий.

Куличи были выпечены при поддержке командования Народной милиции ЛНР, ПАО "Луганск-Нива" и войскового священника оборонного ведомства Республики, настоятеля луганского храма-часовни во имя святой равноапостольной княгини Ольги игумна Пимена.

Кадеты с нетерпением ждали традиционного в канун пасхи визита казаков, чтобы отвезти подарок на выходные своим родным.

Ребята из детского дома показали гостям, которые давно уже стали друзьями, выставку своих поделок, посвященных наступающему православному празднику, и подарили им свои рисунки.

"Мы вам сегодня привезли эти куличи и желаем, чтобы вы всегда были здоровые, веселые и бодрые. А если вы будете учиться хорошо, то веселыми и бодрыми будут и ваши учителя. Всего вам хорошего и мирного неба", - обратился к детдомовцам атаман ЛОДК Сергей Дорохин.

"Я вам желаю, чтобы вы получали только четверки и пятерки, за тройки забудьте. Вы будете хорошо учиться, а мы будем вами гордиться", -  пожелал детворе атаман Успенского Юрта округа Николай Клименко.

Дорохин отметил, что сегодня в ночь казаки округа заступают на охрану общественного порядка в 40 православных храмах Республики, где будут проходить праздничные богослужения.

"Хочу поздравить всех православных жителей, казаков, защитников своей Родины, своего Отечества с наступающим праздником Воскресения Христова. Хочу всем пожелать мира, добра, благополучия и веры. Казак без веры не казак и, слава Богу, что мы казаки!" – сказал он.

"Это праздник величайший, праздник надежды, праздник спасения нашего, ибо, если б Христос не воскрес, то смысл человеческой бы потерялся. Пасха нас освящает, делает мудрее и, не смотря на то, что боевые действия у нас еще продолжаются, все равно тихая надежда в сердце у нас уже присутствует. Всех с праздником, терпения, веры и любви!", - поздравил всех жителей Республики игумен Пимен. 

Выбор редакции