Луганские казаки передали новогодние подарки воспитанникам Белореченского интерната (ФОТО)

Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского передали воспитанникам Белореченской школы-интерната новогодние сладкие подарки. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Собрать подарки для детей социально незащищенных категорий помогли казаки Ростовского округа донских казаков.

Воспитанники помогли гостям разгрузить автомобиль с подарками и дали для них новогоднее представление - прочли стихотворения, спели песни.

"В преддверии рождественских праздников сегодня мы привезли для вас новогодние подарки. Хочу пожелать вам всем здоровья, мира, добра, благополучия, чтоб вы всегда были радостные и красивые. Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!" - поздравил детей атаман округа Сергей Дорохин.

Атаман Успенского юрта округа Николай Клименко пожелал детворе хороших оценок и реализации планов и мечтаний.

"Чтоб вы выросли настоящими людьми нашего молодого государства", - подчеркнул он.

Напомним, летом 2014 года по указанию киевского руководства дети интерната были вывезены в Одессу, где на протяжении четырех месяцев насильно удерживались. И только благодаря героическому поступку педагогов-воспитателей, которые все четыре месяца находились с детьми, воспитанников удалось вернуть домой.

На сегодняшний день в учреждении воспитывается 131 ребенок в возрасте от шести до 14 лет: дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки. В прошлом году четыре воспитанника учреждения обрели приемные семьи.

Напомним, в прошлом году казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского совместно привозили в Белореченскую школу-интернат сладкие подарки на Новый год и в канун Пасхи.

Выбор редакции