Луганские гимнастки завоевали четыре медали на соревнованиях в Калужской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Команда луганской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по художественной гимнастике завоевала четыре медали на соревнованиях "Цапельки" в Обнинске Калужской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на директора учреждения Ольгу Истрати.

Спортсменки из ЛНР приняли участие в соревновании в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. Всего с нем приняли участие около 150 гимнасток из десяти городов России и Республик Донбасса.

"Руководителем команды была направлена Левина Валерия, молодой, но уже опытный тренер-преподаватель нашей спортивной школы. Конкурировать было с кем, но наши спортсменки достойно выступили по программе индивидуального многоборья, привезя в зачет и нашей школы, и нашей Республики три золотые медали и одну серебряную", - рассказала Истрати.

Так, Милана Лопатина заняла второе место по программе второго юношеского разряда, Карина Стасевич стала победительницей по программе второго разряда, Дарья Кандаурова одержала победу в программе второго разряда, а Ника Симанова стала лучшей в программе кандидатов в мастера спорта.

Выбор редакции