Луганские гимнастки заняли три призовых места на соревнованиях в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсменки отделения гимнастики комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) завоевали три медали на соревнованиях по художественной гимнастике "Аура", которые прошли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.

Участие луганских спортсменок в состязаниях состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Соревнования проводились на базе спортивного комплекса "Волна". Гимнастки состязались как в личном первенстве, так и в командном зачете среди спортсменок 2006-2014 годов рождения", – говорится в сообщении.

"По результатам состязаний Ирина Малышева победила в возрастной категории гимнасток 2006 года рождения, а также заняла третье место среди спортсменок 2001-2006 годов рождения. София Годжаева стала серебряным призером в возрастной категории 2001-2005 годов рождения, а Алина Прозорова показала девятый результат среди гимнасток 2009 года рождения", – рассказали в КДЮСШ.

В спортшколе добавили, что, помимо участия в соревнованиях, представительницы ЛНР побывали на нескольких семинарах и мастер-классах. 

Выбор редакции