Луганские фехтовальщики представили Республику на всероссийском турнире в Курске (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) выступили на всероссийском турнире на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта РФ Яны Рузавиной, который прошел в Курске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.  

"Турнир проводится на протяжении пяти лет. В этом году в нем приняли участие 520 спортсменов – 34 команды из 16 регионов Российской Федерации, а также команда из Луганска", – говорится в сообщении.

Луганскую Народную Республику на турнире представили 12 спортсменов КДЮСШ, поездка которых была организована в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

Соревнования прошли на базе курского Центра олимпийской подготовки по фехтованию.

"Результат выступления наших спортсменов можно считать удовлетворительным. Призовых мест им не удалось занять, так как не хватило опыта участия в соревнованиях такого ранга. Но это очень хорошая школа для наших фехтовальщиков", – рассказали в КДЮСШ.

В спортшколе добавили, что организаторы соревнований выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с луганскими спортсменами и готовы принимать их у себя на будущих состязаниях.

Яна Рузавина – российская фехтовальщица, двукратная чемпионка Европы (2006), чемпионка мира (2006). Заслуженный мастер спорта России (2006). 

Выбор редакции