Луганские энергетики под обстрелами восстанавливают энергоснабжение водоводов

Сотрудники ООО "Луганское энергетическое объединение (ЛЭО)" занимаются восстановлением линий энергоснабжения непосредственно в зоне боевых действий. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Луганском городском совете заявил начальник службы распределительных сетей "ЛЭО" Евгений Панарин.

"Сейчас мы пытаемся восстановить электроснабжение загородных водоводов, но процесс замедляют боевые действия, которые проходят в непосредственной близости от них. Вынуждены обращаться к военным с просьбой о предоставлении "коридора" для работы группы ремонтников. Сегодня такой "коридор" обещают дать в районе Кондрашевского водозабора", - сообщил он.

"В таких же условиях происходит восстановление Петровского водовода, а на Айдарский нас вообще не пускают из-за повышенной опасности", - добавил Панарин.

Напомним, сейчас столица Республики получает 84 тысячи кубометров воды из скважин, расположенных на территории города. Для круглосуточного режима водоснабжения этого недостаточно.

Как рассказал Панарин, в четверг, 22 января, была запущена электроподстанция в 110 кВт в Красном Яру, и налажено энергоснабжение жилых домов  "по схеме нормального режима".

"Но уже в пятницу в результате обстрелов она была повреждена. За субботу и воскресенье повреждения устранили", - уточнил он.

Выбор редакции