Луганские дзюдоисты завоевали золото и бронзу на турнире в Калуге

Спорт  Интеграция 

Луганские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали открытого областного турнира по дзюдо среди юношей 2003-2004 годов рождения в Калуге. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

Дзюдоисты Республики приняли участие в мероприятии в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. Их поездка стала возможна благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Министерства внутренних дел ЛНР.

"Сборную Луганской Народной Республики представляли учащиеся Луганского высшего училища физической культуры, выступающие под флагом Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Динамо". Наши спортсмены сумели достойно выступить на соревнованиях, завоевав одну золотую и одну бронзовую медали", - отметили в ЦОС.

"Так, в весовой категории до 60 кг Сергей Полстянкин выиграл все три схватки, уверенно заняв первое место на пьедестале почета. В весе до 73 кг Илья Жорняк провел на татами четыре поединка, уступив лишь в одном из них спортсмену из Калужской области, в результате на его счету бронзовая медаль. В весе до 66 килограмм Егор Куришко выиграл первые два поединка, однако в третьей схватке получил травму и вынужден был сняться с соревнований. В результате у него пятое место", - рассказали в МВД.

Выбор редакции