Луганские дошкольники поздравили военнослужащих ЛНР с Днем защитника Отечества

Воспитанники детского сада №1 подготовили для военнослужащих Народной милиции ЛНР утренник, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщила заведующая детсадом Ирина Лащенова.

Она пояснила, что дети подготовили для военнослужащих яркие выступления, а также конкурсы.

"Стараемся детей воспитывать в духе патриотизма, но с дошкольной точки зрения – это и подготовка к праздникам, где говорится только о мире и о мирной жизни. И дети рады этому, потому что, наверное, наши дети пережили войну и им о войне говорить не надо", - отметила заведующая.

"У нас уже хорошая традиция сложилась, что мы приглашаем в гости представителей Народной милиции, - рассказала Лащенова. - Но сегодня пример, когда мы пригласили в гости, чтобы наши защитники получили эмоциональное удовольствие, положительные моменты и ушли с хорошим настроением".

От имени оборонного ведомства Республики воспитателей и детей поблагодарил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

"Для военнослужащих очень важно видеть радостные лица детей, ведь именно ради их будущего мы встали на защиту своего Отечества", - отметил он. 

Выбор редакции