Луганские боксеры завоевали серебро и две бронзы на турнире в Подмосковье (ФОТО)

Спорт  Интеграция

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали одну серебряную и две бронзовые медали открытого кубка Электростали Московской области по боксу. Об этом ЛИЦ сообщил президент федерации, член Совета атаманов при главе ЛНР Юрий Галенда.

Турнир проходил с 11 по 13 октября, его организатором выступил отдел по физической культуре и спорту администрации Электростали и Электростальская федерация бокса. Участвовали в соревнованиях сильнейшие боксеры 2003-2008 годов рождения из 10 регионов Российской Федерации. Поездка луганских спортсменов состоялась при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках программы интеграции с Российской Федерацией. Соревнования проводились по правилам Федерации бокса России с выбыванием после первого поражения.

"Команда боксеров Луганской Народной Республики возвратилась с открытого кубка городского округа Электросталь Московской области по боксу, посвященного памяти основателя города Николая Второго. Нашу команду представляли пять спортсменов, двое из них стали третьими – это Виталий Рыжов и Дмитрий Пригода. В упорных поединках Андрей Шацкий вышел в финал и в финале, к сожалению, уступил боксеру из Российской Федерации и стал вторым. Но, учитывая, что это турнир класса Б, на котором спортсменам присваивается за занятое первое место звание кандидата в мастера спорта, то Андрею будет присвоен первый спортивный разряд", - сообщил Галенда.

"Турнир очень сильный, ребята из 10 регионов России, конкретность очень высокая, более того, у нас поехали вторые номера нашей сборной, мы недооценили его, но в целом довольны результатами – три человека с медалями. Турнир нам понравился, был очень теплый прием. Я думаю, что в следующем году мы приедем с более высокими результатами", - добавил президент федерации.

Напомним, в начале октября спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали четыре золотых и четыре серебряных медали на открытом турнире по боксу в Павловске Воронежской области.

Ранее Галенда сообщал, что победители открытого республиканского турнира по боксу памяти Эдуарда Дидоренко, прошедшем в конце сентября, представят Республику на международных соревнованиях.

Ранее в сентябре спортсмены Антрацитовского отделения Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали восемь золотых и три серебряных медали на Открытом первенстве по боксу в Зверево Ростовской области.