"Луганскгаз" удовлетворил 100% заявок сотрудников на льготный отдых на курортах РФ

Администрация государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" и профсоюзная организация удовлетворили 100% заявок сотрудников на льготный отдых на побережье Черного моря в РФ в летний сезон 2018 года. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Сегодня 46 сотрудников ГП "Луганскгаз" и членов их семей в рамках Интеграционной программы с Российской Федерацией отправились на десятидневный отдых на черноморское побережье Краснодарского края РФ в курортный город Анапа", - говорится в сообщении.

Председатель территориальной профсоюзной организации ГП "Луганскгаз" Татьяна Сапельникова отметила, что это уже шестой в этом году выезд сотрудников предприятия на оздоровление в РФ. Ранее в рамках интеграции на берегу Черного моря в Краснодарском крае отдохнули и оздоровились 230 сотрудников.

"У нас была возможность организовать еще и седьмой заезд, но желающих уже не нашлось. Все заявки были удовлетворены на 100%, - сказала Сапельникова. - Оздоровительный сезон этого года благодаря поддержке администрации предприятия прошел на высоком уровне. Наши сотрудники довольны также и условиями пребывания в гостевом доме "Белый Фрегат" города Анапа, куда мы возим людей уже второй год подряд. Ранее в 2015 году мы отправляли людей в Евпаторию, в 2016 – в Кабардинку под Геленджик, и вот уже второй год подряд наши люди отдыхают в Анапе".

"Размещаются они в люксовых номерах по два-три человека. В номере – санузел, кондиционер, телевизор, холодильник. На территории гостевого дома имеется бассейн. Питание трехразовое, калорийное, очень вкусно готовят. Персонал – внимательный, отзывчивый. Море – замечательное!", - добавила профсоюзный активист.

Она уточнила, что сотрудники ГП "Луганскгаз" оплачивают 30% стоимости путевки, оплата за детей – 10% от стоимости. Проезд в обе стороны – полностью за счет профсоюза.

"Такие льготные условия семейного отдыха для наших сотрудников стали возможными благодаря пониманию и поддержке администрации предприятия. Мы, и профсоюз, и администрация, прекрасно понимаем, что здоровье сотрудников – одно из главных условий успешной производственной деятельности, высокой производительности труда и качества выполняемых работ. Поэтому и такое ответственное отношение к оздоровительной кампании", – подчеркнула Сапельникова.

В ФП ЛНР добавили, что большое внимание на предприятии также уделяется оздоровлению детей сотрудников. Так, в этом году 64 путевки было приобретено в детские оздоровительные учреждения Республики – "Королевские скалы", "Зарница" и "Лесные зори. По линии Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР на предприятие было выделено четыре путевки в лагерь "Лесные просторы" в Антрацитовском районе и одна – в лагерь "Лучистый" под Красным Лучом.

"Таким образом, все заявки на детский отдых от членов профсоюза предприятия со всех территорий Республики были удовлетворены!" - подчеркнули в ФП ЛНР. 

Выбор редакции