"Луганскгаз" проведет сервисное обслуживание газовых приборов у потребителей

Справка 

Специалисты государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" к началу отопительного сезона проведут сервисное обслуживание газовых приборов в домах потребителей для обеспечения безопасной эксплуатации. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор предприятия Татьяна Богородько.

"У нас сейчас сама главная рекомендация к отопительному сезону - у нас сейчас вышли новые правила безопасности, постановление Совета министров о том, что необходимо один раз в год провести сервисное обслуживание газовых приборов", - сообщила она.

"Потому что вы знаете, что очень часто в Российской Федерации и не только, и в Украине, и в Белоруссии, увы, так получается, что взрываются квартиры подъездами. Это неправильное использование газа в быту, и также это неисправная часть газовых приборов. Это котлы, колонки. Поэтому лучше один раз в год проверить, провести обслуживание, чтобы потом каждый год понимать, что эксплуатация газового прибора безопасна", - добавила гендиректор предприятия. 

Выбор редакции