"Луганскгаз" продолжает капремонт системы газоснабжения столицы ЛНР

Работники государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" установили газовую задвижку на распределительном газопроводе для продолжения работ по капитальному ремонту системы газоснабжения столицы Республики без массового отключения абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Предприятие завершило установку задвижки и шкафного регуляторного пункта на распределительном газопроводе диаметром 500 мм, расположенном по улице Кармелюка", – говорится в сообщении.  

В пресс-службе уточнили, что необходимость таких работ обусловлена расположением газораспределительного пункта в городе и невозможностью при отсутствии газовой задвижки дальнейшего капремонта без значительного отключения абонентов.

"Сейчас сотрудниками предприятия осуществляется завершающий этап строительных работ – строительство колодца с последующей установкой перекрытия", – отметили в ГП "Луганскгаз".

Там также добавили, что замена и установка газовой задвижки на распределительном газопроводе диаметром 500 мм в довоенное время не производилась.

"Сотрудники ГП "Луганскгаз" с 2014 года осуществили установку и замену двух таких задвижек, в том числе с установкой компенсаторов", – подчеркнули на предприятии.

Ранее генеральный директор предприятия Татьяна Богородько сообщила, что "Луганскгаз" начал производить капитальный ремонт своих распределительных сетей, который не осуществлялся при украинской власти более 10 лет. 

Выбор редакции