"Луганскгаз" призывает жителей оплачивать услуги газоснабжения через сервис "Клиент-банк"

Справка  Общество 

Государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз" в рамках борьбы с распространением коронавируса призывает абонентов оплачивать услуги газоснабжения через систему дистанционного обслуживания "Клиент-Банк", предоставляемую Госбанком ЛНР. Об этом говорится на официальном сайте ГП.

На предприятии напомнили, что эта услуга доступна клиентам с октября 2018 года.

"Эта возможность становится особо актуальной в условиях необходимости соблюдать рекомендации с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19", - подчеркнули в "Луганскгазе".

Для регистрации в системе абонентам предприятия необходимо иметь:

– любую платежную карту Госбанка ЛНР;

– мобильный номер телефона оператора "Лугаком", к которому подключено SMS-информирование (обязательное условие);

– компьютер, подключенный к сети Интернет.

"В связи со сложившейся ситуацией в Республике администрация ГП "Луганскгаз" обращается к своим потребителям и просто неравнодушным жителям с просьбой помочь своим пожилым родственникам или знакомым пройти эту процедуру и обучить их навыкам оплаты коммунально-бытовых услуг, не выходя из своего дома!" – говорится в сообщении.

"Как сообщается на сайте Госбанка ЛНР, ежемесячная стоимость пользования такой системой составляет 20 рублей в месяц и состоит из двух платежей: за услугу SMS-информирования – 10 руб. и обслуживание системы "Клиент-Банк" – также 10 руб. ежемесячно", - проинформировали на предприятии.

Там подчеркнули, что за прием платежей от физических лиц в пользу ГП "Луганскгаз" дополнительная комиссия не взимается.

Подробную информацию о возможностях системы "Клиент-Банк" желающие могут получить на официальном сайте Госбанка ЛНР или по номерам горячей линии банка: (072) 101-22-22 или (0642) 352-621.

Ранее "Луганкгаз" призвал жителей Республики передавать показания счетчиков дистанционными способами. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 1,4 млн человек, из них более 85,5 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтверждены семь случаев заражения коронавирусом.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла ряд решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти. 

Выбор редакции