"Луганскгаз" планирует к 10:00 завершить ремонт поврежденного взрывом газопровода

Общество 

Специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" к 10:00 планируют завершить ремонт пострадавшего в результате взрыва газопровода. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Вечером 15 февраля на газопроводе в районе улицы 2-я Беломорская в столичном районе Малая Вергунка произошел взрыв, за которым последовал пожар. Высота пламени достигала 20 метров. Специалисты "Луганскгаза" и сотрудники МЧС ЛНР ликвидировали пожар на месте взрыва. В результате происшествия без газоснабжения остались почти 100 абонентов прифронтового поселка Веселенькое.

"Сотрудниками ("Луганскгаза") был демонтирован аварийный участок газопровода длиной 1,5 метра, начат монтаж нового участка, продолжаются сварочные работы. По предварительным данным, ремонтные мероприятия продлятся до 10:00, после чего предприятие начнет запуск системы газоснабжения", - говорится в сообщении.

Напомним, утром 15 января в результате диверсии был поврежден магистральный газопровод у села Глафировка в Лутугинском районе, без газа остались около 13 тыс. абонентов и ряд социально важных объектов, в том числе школы, медучреждения и котельные. К вечеру того же дня специалисты завершили ремонтные работы на месте подрыва газопровода.

Выбор редакции