"Луганскгаз" планирует выполнить программу газификации ЛНР на 2016 год в намеченные сроки

Незапланированное строительство газопровода Ирмино-Первомайск не скажется на сроках и объемах выполнения программы по газификации других населенных пунктов ЛНР на 2016 год. Об этом ЛИЦ сообщила исполняющая обязанности генерального директора ГУП "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

Напомним, украинская сторона 22 апреля без предупреждения прекратила подачу газа жителям Первомайска, без голубого топлива остались около 18 тыс. жителей города. По решению руководства Республики специалисты "Луганскгаза" всего за месяц проложили собственный газопровод протяженностью 3,8 км, который позволил снять газовую блокаду города со стороны киевских властей. 

"Сейчас мы закончили город Первомайск. Сейчас мы заканчиваем проектную документацию по газификации поселка Северный и близлежащих и приступаем – это Краснодонский район, - отметила и.о. гендиректора. - После этого планируем восстановить газоснабжение Пришиба и Знаменки - это те села, которые в зоне обстрела (в Славяносербском районе – примечание ЛИЦ)".

"Все что планировалось, мы и планируем осуществить, потому что основные работы по укладке и перекладке газопроводов осуществляются в летнее время", - пояснила Богородько.  

Ранее исполняющая обязанности генерального директора "Луганскгаза" сообщала, что предприятие перебросило все рабочие бригады на строительство газопровода в Первомайск. При этом она отметила, что в обычном режиме для прокладки подобного газопровода "необходимо три-четыре месяца". Первый заместитель директора предприятия Сергей Кочетов сообщал, что ГП "Луганскгаз" планирует до конца года восстановить газоснабжение расположенных на линии разграничения населенных пунктов Сокольники, Пришиб и Знаменка.

Выбор редакции