"Луганскгаз" планирует в 2019 году завершить газификацию еще двух населенных пунктов ЛНР

Общество  Экономика 

Государственное предприятие (ГП) ЛНР "Луганскгаз" планирует в 2019 году завершить работы по газификации поселка городского типа (пгт) Урало-Кавказ Краснодонского района и села Адрианополь Перевальского района. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор предприятия Татьяна Богородько.

"Сейчас нашим предприятием проводится работа по продолжению газификации населенных пунктов Урало-Кавказ Краснодонского района и Адрианополь Перевальского района", – отметила она.  

Богородько уточнила, что работы ведутся в рамках инвестиционной программы на 2019 год.

"В этом году будут завершено строительство подводящих газопроводов к этим населенным пунктам", – сообщила гендиректор предприятия.

"У нас есть ряд населенных пунктов, газификация которых была начата еще в довоенное время и потом по каким-либо причинам приостановлена. Поэтому наше предприятие собирает информацию от глав администраций городов и районов о тех необходимых работах, которые нужно выполнить по завершению газификации этих населенных пунктов", – добавила она.

Напомним, 7 ноября 2018 года специалисты "Луганскгаз" запустили подачу газа жителям села Поповка Краснодонского района.

18 октября 2018 года состоялся торжественный пуск природного газа в поселке Изварино Краснодонского района.

Ранее и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник принял участие в торжественном пуске природного газа потребителям поселка Краснодон Краснодонского района.

Богородько заявляла, что "Луганскгаз" планирует до конца 2018 года завершить строительство подводящего газопровода среднего давления к поселку Лозовский Славяносербского района, протяженность которого составит 1,9 км.

Ранее она сообщала, что "Луганскгаз" с 2014 года газифицировал 14 населенных пунктов ЛНР и в 2018 году планирует газифицировать еще три.

В конце декабря 2017 года специалисты ГП "Луганскгаз" начали газификацию поселка Червоный Прапор.

В сентябре 2017 года специалисты предприятия ввели в эксплуатацию построенный в поселке городского типа Чернухино газопровод и произвели пуск газа в нескольких домах. 

В октябре 2016 года работники "Луганскгаза" завершили строительство газопровода и произвели пуск газа в дома прифронтового поселка Веселенькое

Выбор редакции