"Луганскгаз" перевел свои подразделения в Антраците и Красном Луче на спецрежим работы

Справка  Общество 

Государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз" перевело на специальный режим работы свои подразделения в Антраците и Красном Луче, где были введены ограничения с целью недопущения распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что на территории Республики выявлены четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией, три из них – у жителей Антрацита и Красного Луча. Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР ввела ограничение на передвижение людей и транспорта в Красном Луче и Антраците, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов в магазины. Данные меры не касаются пригородов Красного Луча и территории Антрацитовского района.

"В соответствии с распоряжением чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР о введении ограничений на передвижение людей и транспорта в городах Красный Луч и Антрацит, ГП "Луганскгаз" информирует жителей этих населенных пунктов о переходе Краснолучского и Антрацитовского управлений газового хозяйства, а также управления "АнтрацитТепло" на специальный режим работы", – говорится в сообщении.

"Согласно комплексу мер, принятому руководством газотранспортного ведомства, с 6 апреля 2020 года структурные подразделения предприятия в Красном Луче и Антраците временно прекращают виды работ, которые требуют выезда сотрудников к потребителям, кроме выполнения аварийных заявок, поступающих в аварийно-диспетчерскую службу по номеру телефона 104, а также заявок потребителей в службу обслуживания внутридомового газового оборудования", – отметили в пресс-службе.

На предприятии добавили, что "заявки от населения будут сортироваться на экстренные и плановые".

"Экстренные заявки будут осуществляться в оперативном режиме, а плановые возобновятся после стабилизации ситуации в населенных пунктах", – пояснили в "Луганскгазе".

Там отметили, что режим работы сервисных центров предприятия в Антраците и Красном Луче также будет изменен.

Абоненты, заключившие с предприятием договор на техническое и сервисное обслуживание сложного газового оборудования, как и прежде, могут оставить заявку на ремонт по номерам телефонов:

- для жителей Антрацита: 050-061-83-44072-139-22-67, 2-88-98;

- для жителей Красного Луча: 050-755-98-26072-139-22-63, 2-79-09.

Заявки принимаются и обрабатываются в будние дни с 8.00 до 16.00.

"Остановить работу газо- и теплоснабжающих филиалов в этих городах мы не могли, поэтому перестроили нашу деятельность так, чтобы создать максимальный уровень безопасности жителей Республики и гарантировать качество предоставляемых услуг. На данный момент на рабочих местах в Красном Луче и Антраците остаются наиболее квалифицированные специалисты, способные обеспечить стабильное функционирование ведомств в сложившихся условиях", – отметила генеральный директор ГП "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

"Принятые меры будут действительны до стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе", – добавила она.  

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило один млн 174 тыс. человек, из них более 64 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтверждены четыре случая заражения коронавирусом.

Ранее чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла ряд решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти. 

Выбор редакции