"Луганскгаз" перебросил все бригады на строительство газопровода в Первомайск

Государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз" перебросило все рабочие бригады на строительство газопровода в Первомайск, чтобы завершить проект в срок. Об этом ЛИЦ сообщила исполняющая обязанности генерального директора предприятия Татьяна Богородько.

Украина 22 апреля без предупреждения прекратила подачу газа жителям Первомайска. После этого ЛНР приняла решение о скорейшем строительстве к городу собственного газопровода протяженностью почти четыре километра.

"Объем очень большой. В обычном режиме если строить такой газопровод, то это было бы три-четыре месяца", - пояснила и.о. гендиректра.

"На сегодняшний день в связи с тем, что сроки сжаты и мы хотим, чтобы жители города были у нас с газом как можно быстрее, мы приняли максимум мер, и все бригады отложили все дела по газификации других сел и направились в Первомайск", - отметила она.

"На сегодняшний день работы выполняются в полном объеме, с графика мы не уйдем", - заверила Богородько.

При этом она уточнила, что строительные работы велись в выходные, праздничные и дождливые дни.

Ранее председатель Совмина ЛНР Сергей Козлов сообщил, что рабочие бригады проложили уже треть нового газопровода и работы идут по графику.

В настоящее время около 18 тыс. жителей Первомайска не имеют газоснабжения из-за прекращения подачи голубого топлива украинской стороной 22 апреля. Ранее и.о. главы администрации Первомайска Ольга Ищенко сообщила, что жители Первомайска, которые не имеют возможности готовить пищу дома из-за прекращения подачи газа Украиной, смогут питаться в городской социальной столовой.

Выбор редакции