"Луганскгаз" не планирует повышать стоимость газа в Республике

Важно 

Государственное предприятие "Луганскгаз" не планирует повышать стоимость газа в Республике в преддверии отопительного сезона. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор предприятия Татьяна Богородько.

Она напомнила, что с момента организации предприятия были установлены тарифы для всех категорий: населения, промышленных предприятий, теплосетей, бюджетных организаций.

"На сегодняшний день мы не планируем к началу отопительного сезона повышения каких-либо тарифов ни по одной категории, особенно, для населения", - подчеркнула Богородько.

"Население пусть не волнуется, будем газ поставлять регулярно и по той же цене", - заверила она.

При этом гендиректор отметила, что по 275 долларов, как на Украине, в Республике газ стоить не будет.

Богородько подчеркнула, что и в отношении должников не будут применяться методы, как на Украине, где людям отключают газ.

"Мы разносим уведомления всем категориям, в том числе, населению. Мы предупреждаем их о том, что имеется задолженность, но мы не приходим сразу отключать. Мы предлагаем прийти к нам, заключить договор на погашение, ввиду всяких семейных ситуаций, всяких социальных ситуаций, мы идем навстречу и на полгода, и на год", - отметила она.

"Если в семьях инвалиды или малообеспеченные семьи, мы идем и на больший срок – и до двух лет. Это с учетом каждой отдельной ситуации", - добавила Богородько.

"И если человек в течение десяти дней не явился после вручения уведомления ему на руки, то в течение десяти дней мы тогда приезжаем на отключение. Без предупреждения, без предложения заключить договор мы ни одного абонента не отключили", - подчеркнула она.

 

Выбор редакции