"Луганскгаз" не планирует повышать стоимость газа для жителей Республики

Важно  Справка 

Государственное предприятие "Луганскгаз" не планирует повышать стоимость голубого топлива для жителей Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор предприятия Татьяна Богородько.

"С момента организации нашего предприятия у нас цены стабильны – как были, так и есть: с 2014 года цены не менялись, разве что в сторону уменьшения. Увеличение у нас пока не планируется", - подчеркнула она.

Богородько отметила, что, по данным украинских СМИ, в ближайшее время в Украине ожидается подорожание газа для бытовых потребителей до 11 гривен за один кубометр.

"Поэтому, если сейчас будет увеличение (стоимости) в Украине до 11 гривен, а это (при пересчете по курсу) 27 рублей (за кубический метр), то, соответственно, это будет практически в 10 раз (дороже, чем в ЛНР)", - уточнила директор госпредприятия.

Ранее Богородько сообщала, что стоимость природного газа для потребителей Украины в пять-шесть раз выше, чем для жителей Луганской Народной Республики.

Жители ЛНР могут ознакомиться с ценами на природный газ, действующими для всех категорий потребителей, на сайте "Луганскгаза". 

Напомним, проведенный ЛуганскИнформЦентром сравнительный анализ стоимости отопления в Луганске и Северодонецке показал, что тарифы на данную услугу в подконтрольном Киеву городе в 11 раз выше действующих в столице Республики, а тарифы на отопление в Счастье в четыре раза выше, чем в Луганске. 

Выбор редакции