"Луганскгаз" начнет отопительный сезон своевременно – генеральный директор

Общество 

Высокий показатель готовности объектов теплового хозяйства свидетельствует о том, что государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз" начнет отопительный сезон в срок. Об этом сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на генерального директора ГП Татьяну Богородько.

На предприятии рассказали, что Богородько провела производственное совещание, в ходе которого она довела до сведения руководителей управлений газо- и теплоснабжения приказ Министерства топлива энергетики и угольной промышленности ЛНР "О начале отопительного периода объектами теплового хозяйства ГП "Луганскгаз", согласно которому отопительный сезон в городах с централизованным отоплением, а именно – Луганске, Алчевске, Антраците, Ровеньках и Первомайске начнется 19 октября.

В свою очередь начальники структурных подразделений предприятия отчитались о завершении подготовительных мероприятий на подведомственных территориях и предоставили руководству соответствующие доклады.

"Благодаря своевременно начатым работам по подготовке газотранспортной системы, материального фонда теплосетей, котельных и тепловых пунктов, мы успели произвести большинство ремонтов, обновить оборудование и заменить аварийные участки теплотрасс", – отметила генеральный директор.

Она подчеркнула, что "высокий показатель готовности объектов теплового хозяйства свидетельствует о том, что предприятие начнет отопительный сезон в срок".

В пресс-службе добавили, что ранее Правительство ЛНР внесло изменения в постановление о начале и окончании отопительного сезона, согласно которому в отношении государственного предприятия "Луганскгаз" данное решение принимается Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности.

Выбор редакции