"Луганскгаз" изменил график посещения абонентов специалистами предприятия

Справка 

Государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз" изменило график посещения абонентов специалистами межрайонных управлений. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.  

"Посещение абонентов специалистами предприятия (контролерами, слесарями, мастерами) межрайонных управлений осуществляется в рабочее время, согласно официальному графику работы. Однако в отношении потребителей, которые отсутствуют в дневное время, данный вид работ может проводиться в другой период времени – вечером, либо в выходные дни", – говорится в сообщении.

График посещения абонентов специалистами ГП "Луганскгаз":

Луганский участок: понедельник - суббота, 7.30 – 16.30,

Алчевское управление: понедельник - пятница, 7.30 – 19.00,

Антрацитовское управление: понедельник - пятница, 7.30-16.30,

Краснодонское управление: понедельник - суббота, 7.30 – 16.30,

Краснолучское управление: понедельник - пятница, 7.30 – 20.00,

Свердловское управление: понедельник - суббота, 8.00 – 16.30,

Стахановское управление: понедельник - суббота, 7:30 – 16:30.

"К исключениям из указанного графика посещения абонентов специалистами предприятия относятся ремонтно-восстановительные работы, которые могут проводиться аварийной службой круглосуточно, в любой день недели", – подчеркнули в ГП "Луганскгаз".

На предприятии также напомнили, что при посещении потребителей для снятия показаний приборов учета газа, проведения проверок системы газоснабжения, контрольного обследования системы газоснабжения, работники газовой службы обязаны соблюдать порядок проведения проверки, в соответствии с которым, они обязаны представиться и предъявить абоненту (его представителю) служебное удостоверение.

"Если, по каким-либо причинам, этого не произошло, абонент в праве требовать предоставления служебного удостоверения. Удостоверение содержит следующую информацию: логотип и название ГП "Луганскгаз"; фотографию сотрудника; фамилию, имя и отчество сотрудника; название должности; номер удостоверения; когда выдано и до какой даты действует удостоверение; должность и фамилию руководителя, его подпись; подпись владельца удостоверения; печать предприятия. Форма удостоверения является единой для всех сотрудников ГП "Луганскгаз", - подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Там также напомнили о необходимости своевременной оплаты за потребленный природный газ.

"Оплату необходимо осуществлять регулярно, не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным", – уточнили на предприятии.  

Кроме того, там сообщили, что контролеры, слесаря, мастера и другие работники газового хозяйства не имеют права проводить какие-либо финансовые расчеты с абонентами.

"Оплата за потребленный газ и иные услуги по газоснабжению производятся в любой валюте, имеющей обращение на территории ЛНР, исключительно в кассе абонентского отдела, в отделениях Государственного банка и в отделениях ГУП "Почта ЛНР", – подчеркнули в пресс-службе "Луганскгаза". 

Выбор редакции