"Луганскгаз" из-за ремонта приостановит газоснабжение Юбилейного и Екатериновки с 22 мая

Справка 

Государственное предприятие (ГП) "Луганскгаз" с 22 мая временно прекратит подачу газа в поселки Юбилейный и Екатериновка в связи с проведением плановых работ по капитальному ремонту на газопроводах высокого и среднего давления. Об этом сегодня на брифинге в администрации Луганска заявила генеральный директор предприятия Татьяна Богородько.

"22 мая 2017 года в 6.00 подача природного газа в поселки Юбилейный и Екатериновка будет прекращена в связи с проведением ремонтных работ, запланированных в рамках инвестиционной программы. В частности, будет проводиться замена участков газопровода диаметром 150 и 300 миллиметров, замена задвижек, дополнительная установка задвижек, замена компенсаторов и переврезка байпасной линии", – отметила она.

"Луганскгаз" убедительно просит потребителей, проживающих в этих населенных пунктах, перекрыть краны перед газовыми приборами", – добавила Богородько. 

Директор предприятия сообщила, что подачу газа предприятие планирует возобновить по окончании ремонтных работ, которые планируется провести в кратчайшие сроки – в течение 2-3 суток. 

Руководитель "Луганскгаза" напомнила, что обязательным условием возобновления подачи природного газа является содействие потребителей работе специалистов предприятия – обеспечение доступа в помещения, а также отсутствие нарушений в работе газового оборудования. 

"Каждый год мы проводим работы по замене задвижек, компенсаторов, колодцы меняем, ремонтируем, то есть, выполняем плановые работы, которые обычно проводятся в межотопительный сезон – в летнее время", – рассказала она.

Ранее первый заместитель генерального директора ГП "Луганскгаз" Сергей Кочетов сообщал, что предприятие в 2017 году планирует газифицировать восемь населенных пунктов Республики. 

Выбор редакции