"Луганскгаз" газифицировал в Свердловске дом ветерана Великой Отечественной войны

Общество 

Специалисты свердловского управления газового хозяйства государственного предприятия "Луганскгаз" газифицировали дом ветерана Великой Отечественной войны Ибрагима Димаева. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"Специалисты газового хозяйства выполнили строительно-монтажные работы по прокладке 80 метров наружного газопровода и 15 метров внутреннего. По окончании технических мероприятий к системе газоснабжения был подключен водонагревательный котел", - говорится в сообщении.

С инициативой оказать помощь ветерану выступила генеральный директор "Луганскгаза" Татьяна Богородько. Она отметила, что предприятие всегда старается поддерживать комфортные условия проживания для людей, относящихся к льготным категориям, своевременно проводя ремонтные работы на системах газоснабжениях и их оборудовании.

"Особенно это относится к людям, защищавшим наш мир и свободу в годы Великой Отечественной войны. Каждый должен помнить подвиги наших предков вне зависимости от праздничных дат. Наша помощь и поддержка очень важны для них всегда, а внимание и забота – это меньшее, что мы можем сделать в знак нашей бесконечной благодарности", – подчеркнула Богородько.

Начальник свердловского управления газового хозяйства Олег Романченко отметил, что газификация дома ветерана "значительно облегчит хозяевам процессы приготовления пищи и отопления жилья зимой".

"Димаев Ибрагим Тагирович, дом которого теперь газифицирован, – настоящий герой нашего славного края. Его отважные подвиги на фронте достойны нескончаемого уважения и похвалы. Со своей стороны мы всегда готовы помочь ему и его семье в трудную минуту", – сказал он.

Ибрагим Тагирович Димаев - ветеран Великой Отечественной войны, родился 29 июня 1925 года в селе Октябрьское Пензенской области. После окончания школы в 1943 году попал на фронт, обеспечивал работу переправ. После войны всю жизнь проработал кузнецом. Награжден орденами Отечественной войны II степени и "За боевые заслуги".

Выбор редакции