Луганская "Заря " одержала победу над донецким "Шахтером" в матче ветеранов

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Дружеский матч команд ветеранов луганской "Зари" и донецкого "Шахтера" на основном поле столичного стадиона "Авангард"  закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Встреча была посвящена празднованию 221-й годовщины образования Луганска. 

"Сегодня мы празднуем День города Луганска, и в этот день очень хорошо, когда встречаются настоящие друзья. Друзья, которые сражались на футбольных полях и друзья, которые сражались на полях фронтовых. Приветствую всех любителей футбола, хороших впечатлений и, самое главное, победы спорта над всеми проблемами, которые только есть в нашей жизни", - обратилась к ветеранам руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

Перед началом матча футболистов также поздравил принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, который сегодня прибыл в Луганск.

"Я очень рад вас всех сегодня видеть и, прежде всего, хотел бы поздравить вас с наступающим Днем города. Луганск и Донецк прошли через многое и, несмотря на это, вы встречаетесь в дружеском матче, поскольку спорт объединяет людей", - сказал спортсмен.

"В основном играют для зрителей, чтобы показать то мастерство, что у них осталось. Думаю, людям приятно посмотреть и они соскучились по большому футболу на таком стадионе", - считает советский футболист и тренер, мастер спорта СССР Анатолий Куксов.

"С удовольствием приняли приглашение, приехали с ветеранами сыграть. Давно не виделись, они все наши друзья, приятно пообщаться не только в жизни, но и на футбольном поле, вспомнить молодость, как мы в молодые годы противостояли друг другу", - рассказал донецкий футболист Игорь Петров.

"Что касается самой игры, видно, что молодой задор присутствует у всех, все стараются показать болельщикам хороший футбол, луганчане сегодня на высоте, хорошо играют", - отметил он.

"Мы возрождаем то, что было утеряно за эти два года (после окончания боевых действий в Донбассе – примечание ЛИЦ), так что было очень приятно сыграть. "Шахтер" и "Заря" всегда были в противостоянии, но, тем не менее, отношения дружеские", - сказал Курбатский.

"Зрелищный матч, было много интересных и опасных для наших луганских футболистов моментов. Рад, что мы выиграли, болел и верил в победу Луганска, но и гости себя проявили – боролись до последнего", - поделился впечатлениями болельщик Роман Анохин. 

Выбор редакции