Луганская республиканская федерация бокса открыла в столице ЛНР новый ринг (ФОТО)

Спорт 

Луганская республиканская федерация бокса имени Эдуарда Дидоренко ко Дню физкультурника провела спортивное мероприятие "Открытый ринг", в ходе которого представила новую боксерскую. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Новый ринг был открыт в зале бокса у стадиона "Авангард" по адресу: улица Оборонная, 9 "г", вход со двора, четвертый этаж.

"У нас сегодня двойной праздник – День физкультурника и плюс мы сегодня обкатываем новый ринг, который мы только собрали и запускаем в работу. Новый ринг в центре Луганска был давно в наших планах, и это, естественно, знаковое событие для нас, и, я думаю, для всех боксеров ЛНР, потому что теперь у нас есть возможность проводить как тренировочные бои, так и значимые для Республики соревнования, чемпионаты и первенства. Сегодня мы проводим первые бои на ринге, это еще не официальные соревнования, это просто проба сил, но мы уже сегодня увидим потенциальных участников сборной ЛНР", - сказал президент федерации бокса Юрий Галенда.

Он рассказал, что оборудовать зал федерации помогли друзья, среди которых и Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, и физкультурно-спортивное общество "Динамо", и "Завод металлоизделий "Динамо".

"Все вносят посильный вклад, вся Республика работает для того, чтобы Луганск в боксе сохранял и приумножал традиции. На нашей афише написано: "У луганского бокса большое будущее". Мы в это верим, и я больше чем уверен, что в этом зале сегодня присутствуют будущие чемпионы", - добавил Галенда.

В тренировочных боях на новом ринге приняли участие около 40 боксеров разных возрастных и весовых категорий из Луганска, Краснодона, Лотиково, Кировска, Стаханова и Славяносербского района.

"После боевых действий здесь вообще все было разрушено, не было стеклопакетов, была большая проблема с крышей над залом, не было спортинвентаря. Теперь это большой, светлый просторный зал с новым рингом. Это большой вклад в развитие бокса Луганской Народной Республики, это будущее наших детей, это наше будущее. Мы со своей стороны будем оказывать всяческое содействие развитию зала, а ребятам желаю успехов, и пусть они прославляют нашу молодую Республику на международной арене", - сказала начальник отдела по делам физической культуры и спорта МКСМ ЛНР, неоднократный чемпион мира по самбо Валентина Камаева.

От имени Министерства и от себя лично она поблагодарила руководство федерации за проделанную работу, отметив большую роль Галенды в развитии спорта в Республике.

"В свое время наш Луганск прославили бронзовый призер XXIX Олимпийских игр в Пекине Вячеслав Глазков, бронзовый призер летних XIX Олимпийских игр в Мехико Владимир Андреевич Мусалимов, и, я думаю, мы в дальнейшем поддержим эти традиции, и у нас все получится!" - отметила директор комплексной детско-юношеской спортивной школы Тамара Ходарева.

Напомним, День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.  

Выбор редакции