Луганская молодежная библиотека запустила образовательную программу "Школа волонтера" (ФОТО)

Общество 

Луганская молодежная библиотека запустила образовательную программу "Школа волонтера", рассчитанную до конца 2019 года, проведением занятия по написанию книги для школьников и студентов Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Инициатором запуска проекта выступил отдел информации и поддержки молодежных инициатив учреждения.

Библиотекарь отдела Полина Филипенко рассказала, что образовательная программа разработана с целью формирования активной гражданской позиции у молодежи ЛНР, обучения работы в команде, развития у юношей и девушек способности к индивидуальному выбору жизненного пути и самореализации.

"Образовательные программы будут проходить у нас в библиотеке с периодичностью два раза в месяц в свободное от учебы время. Программы включают в себя образовательные, творческие, практические уроки для молодежи по социальному, экологическому, патриотическому, психологическому направлениям", - уточнила она.

Библиотекарь отметила, что лекторами программ станут выпускники университетов Республики.

Состоявшееся сегодня в библиотеке первое занятие в рамках проекта "Создаем свою книгу" включило три площадки: "Как написать свою первую книгу?", "Создаем иллюстрацию, отражая характер персонажа" и "Как сделать обложку книги и привлечь к ней внимание?".

Филипенко добавила, что на протяжении 10 месяцев участники проекта будут развивать свои таланты и обучаться применять их в своей учебе, общении, социально-активной деятельности и добровольчестве, после чего получат сертификаты о пройденных курсах.

Ознакомиться с планом проведения образовательных программ можно будет на сайте Луганской молодежной библиотеки. 

Выбор редакции