Луганская молодежная библиотека открыла "фан-зону" для юных футбольных болельщиков (ФОТО)

Луганская молодежная библиотека к открытию в России Чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) организовала для воспитанников пришкольных лагерей "фан-зону" и подготовила тематические мероприятия. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Молодежная библиотека не могла остаться в стороне от грандиозного спортивного события – открытия в России Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018. 14 июня в библиотеке весело, со спортивным азартом открылась "фан-зона", – говорится в сообщении.

Первыми гостями мероприятия стали воспитанники пришкольного лагеря луганской школы №38 и детского дома №1. Они поучаствовали в организованной библиотекарями викторине на знание истории футбола и мировых первенств по этой игре и вспомнили кричалки.

Кроме того, сотрудники библиотеки представили детям книжно-иллюстративную выставку "Футбольная страна", в холле библиотеки работниками был оформлен стенд "Футбол сближает и роднит", "где можно узнать не только интересные факты из истории игры, но и посмотреть турнирные таблицы Чемпионата мира 2018, увидеть фотографии самых титулованных игроков всех времен и народов". В свою очередь отдел искусств библиотеки предложил юным любителям футбола слайд-экспозицию "С мячом вход разрешен".

Также в рамках мероприятий, посвященных Чемпионату мира, школьникам рассказали об истории Музея футбола в Манчестере. "В этом необычном музее сотни экспонатов различных эпох, кубки, фото, личные вещи. В некоторых залах моменты матчей на экранах, есть викторины, где можно проверить свои знания футбола", - рассказали в молодежной библиотеке.

Сотрудники библиотеки также предложили гостям поиграть в своеобразный мини-футбол, побыть вратарями и попробовать забить гол.

В учреждении культуры добавили, что "фан-зона" будет открыта в библиотеке в течение всего чемпионата.

Напомним, финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе.

Выбор редакции