Луганская молодежная библиотека осенью запустит проекты "Империя знаний" и "КультСфера"

Луганская молодежная библиотека в сентябре планирует провести ряд познавательных мероприятий для учащейся молодежи и запустить новые проекты. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующая отделом досуга и творчества молодежи учреждения Елена Еременко.

"Мы запускаем новый проект, который называется "Империя знаний". Это соревнование, командные интеллектуальные бои. Здесь будут собираться школьники, мы надеемся, что и студенты вузов подтянуться. У нас давно в библиотеке работает клуб "Эрудит" и вот мы решили, что пора привлекать новые силы и готовить новое поколение", - рассказала Еременко.

"Также запускается у нас такой проект, как "КультСфера". Здесь будут фэшнпоказы, - продолжила завотделом. - Пока больше не скажу ничего, следите за анонсами. Я думаю, это будет интересно, когда в библиотеке будут презентовать глянцевые журналы. Мне кажется, это будет интересно не только обычному читателю, но еще и модному течению. В этом будет еще и тема модной книги. Мне кажется, это тоже интересно, когда мы будем говорить, что читать – модно, к нам потянуться новые читатели".

Представитель учреждения уточнила, что реализация новых проектов начнется в сентябре.

Кроме того, ко Дню знаний сотрудники библиотеки проведут для школьников первый урок "Мой труд вливается в труд моей Республики", в рамках которого учащиеся познакомятся с людьми разных профессий: сотрудником МЧС, ветераном труда и актером театра.  

"Кроме всего прочего, у нас гости в этом месяце - приезжают москвичи, это члены Союза писателей России. Они будут презентовать свой альманах "Работайте, братья!". Мы тоже не лыком шиты и будем презентовать свой альманах "Молодой Луг". Это работы ребят-победителей (литературного конкурса "Молодые голоса"), - рассказала Еременко. -  Это наши молодые литераторы.  Это то, чем мы можем хвастаться. Это люди, которые известны не только у нас, но и уже известны за пределами Луганска и Луганщины".

Она добавила, что встреча с российскими писателями состоится в средине сентября.

"Сентябрь – месяц активный, радостный, приятный. Для нас это встречи с нашими добрыми, хорошими друзьями и, безусловно, новые знакомства. Мы предлагаем библиотеку как творческую площадку. Всегда интересно, когда приходят новые люди, креативные, инициативны. Мы всегда рады поддержать, всегда поможем", - подчеркнула заведующая отделом досуга и творчества молодежи Луганской молодежной библиотеки.

Выбор редакции