Луганская любительская команда "Спартак" сыграет в Континентальной лиге футбола (ФОТО)

Церемония награждения команд-победительниц Любительской футбольной лиги ЛНР прошла сегодня на базе столичного стадиона "Авангард".

"Турнир получился интересным, хочется поблагодарить представителей всех команд", - отметил руководитель Ассоциации массового футбола Олег Бойко.

"Данный турнир в рамках акции "Спорт для всех - за здоровый образ жизни" - это уникальный турнир, он лег в историю нашей молодой Республики, - рассказал директор Республиканского центра физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" Андрей Тамбовцев. - Всего было сыграно 44 матча, я считаю, что данное мероприятие необходимо для нашей Республики, и мы будем делать все, чтобы такие турниры проходили".

Чемпионом Любительской футбольной лиги, игры которой проходили с июля по сентябрь этого года, стала луганска команда "Спартак", серебряный призер - "Спартак-2", бронзу взяли игроки луганской "Каталонии".

"Чемпион первого дивизиона команда "Спартак" (Луганск) завоевала первоочередное право для участия в Континентальной футбольной лиге от ЛНР. Игры будут проходить в Москве в мае 2017 года", - рассказал Бойко.

Во втором дивизионе чемпионами стали луганская "Дружина", на втором месте "Восточный округ" из Луганска, на третьем - свердловская команда "Юниор".

Все участники были награждены грамотами, а победители получили кубки и медали.

Выбор редакции