Луганская "Горьковка" приглашает на виртуальную выставку в честь шестилетия ЛНР

Справка  Культура  Общество 

Луганская Республиканская универсальная научная библиотека (ЛРУНБ) имени Максима Горького приглашает всех желающих посетить виртуальную выставку "Так рождается Республика", посвященную шестой годовщине создания ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на ЛРУНБ.

"Отдел краеведческой информации Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького к шестой годовщине ЛНР подготовил виртуальную выставку "Так рождается Республика", – говорится в сообщении.

В учреждении культуры пояснили, что на выставке представлены научные работы по истории Луганщины, документальные свидетельства о событиях 2014 года, а также художественные произведения, созданные в этот период.  

"Никого не оставят равнодушным поэтические строки наших поэтов: Елены Заславской, Андрея Медведенко, Марка Некрасовского и других мастеров пера. Данные документы из фондов отдела могут стать хорошим подспорьем для всех, кто изучает историю Республики", – отметили в ЛРУНБ.

Ознакомиться с онлайн-версией выставки можно на YouTube-канале библиотеки.

Ранее в учреждении культуры сообщали, что ЛРУНБ имени Горького предоставляет пользователям более 20 услуг и сервисов в дистанционном режиме.

Кроме того, библиотека в рамках проекта "Горьковка онлайн" приглашала всех желающих посетить учреждение культуры в виртуальном режиме.

Выбор редакции