Луганская "Горьковка" к 8 Марта провела творческие выставки, юбилейный вечер и концерт (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганская республиканская универсальная научная библиотека (ЛРУНБ) имени Максима Горького в преддверии Международного женского дня провела творческие выставки, юбилейный вечер поэтессы Любови Парамоненко и гала-концерт. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В преддверии Международного женского дня в ЛУРНБ имени Горького состоялся ряд тематических мероприятий", – говорится в сообщении.

В библиотеке уточнили, что в канун праздника мастера клуба "Луганский сарафан" представили выставку работ в технике лоскутного шитья.

"Среди представленных работ – оригинальные панно, покрывала, подушки, салфетки и детские игрушки. Для посетителей экспозиции также проводятся мастер-классы по основам пэчворка", – уточнили в "Горьковке".

В отделе обслуживания читателей с ограничениями жизнедеятельности открылась арт-выставка "Весенний вернисаж", где экспонируются уникальные изделия, материалом для которых послужили пластиковые бутылки: шкатулки, бижутерия, сумочки, инсталляции и разнообразные арт-объекты.

Кроме того, в Русском центре библиотеки состоялся юбилейный вечер известной луганской поэтессы, публициста и литературоведа Любови Парамоненко.  

"Юбиляр поделилась с гостями интересными историями из жизни, рассказала о людях, оказавших влияние на ее творческое становление, о своих книгах, прочитала несколько авторских стихотворений и поделилась историей их создания. Поздравить поэтессу с юбилеем пришли друзья и коллеги литератора", – отметили в учреждении культуры.

Творческий подарок к 8 Марта для коллектива библиотеки подготовили студенты и преподаватели колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, представившие праздничный гала-концерт.

Выбор редакции