Луганская "Горьковка" 11 сентября приглашает на открытый уличный кинопоказ ко Дню города

Справка  Культура  Общество 

Луганская республиканская универсальная научная библиотека (ЛРУНБ) имени Максима Горького 11 сентября приглашает жителей и гостей Луганска на открытый кинопоказ короткометражных фильмов "Кино на траве", приуроченный ко Дню города. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Открытый кинопоказ "Кино на траве" к 225-летию основания Луганска 11 сентября пройдет в парке имени Горького в рамках проекта библиотеки "Лаборатория современного зрителя", – говорится в сообщении.

Начало мероприятия – в 19.00.

"Лаборатория современного зрителя" – проект отдела социокультурной деятельности культурно-гуманитарного центра "Территория смыслов". Основным видом работы является показ фильмов с дальнейшим обсуждением для развития общекультурных ценностей, формирования зрительской культуры у читателей библиотеки и жителей города, укрепления позитивного имиджа Луганска как комфортного места для жизни и учебы", – рассказали в библиотеке.

В "Горьковке" уточнили, что в программу первого кинопоказа войдут короткометражные фильмы советских режиссеров.  

"Первый кинопоказ под открытым небом пройдет в парке в формате уличного кинопоказа. В программе серия короткометражных картин известных советских кинорежиссеров Андрея Тарковского, Александра Гордона, Владимира Меньшова, Андрея Смирнова и Родиона Нахапетова", – отметили в ЛРУНБ.

Ранее администрация Луганска приглашала жителей и гостей столицы Республики на праздничные мероприятия ко Дню города, который будет отмечаться 12-13 сентября.

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября.

Выбор редакции